Был экий прежде герой мультфильмов, которого звали Пиши-Читай. Его имя было образовано из двух глаголов повелительного наклонения Пиши и Читай. Нас конечно интересует первый. Глагол ПИШИ образован от основы настоящего времени глагола Писать ПИШ- и суффикса повелительного наклонения И. Во множественном числе он примет вид ПИШИТЕ, этак как к нему добавится завершение ТЕ. Таким образом ПИШИТЕ написано всецело верно. Это справедливо написанная форма второго лица множественного числа в настоящем времени. Или уважительная фигура обращения к одному человеку. А вот если используется форма повелительного наклонения – пишИ, пишИте, тогда нужно использовать гласную И. Если глагол в повелительном наклонении, то справедливо строчить пишИте, а если в изъявительном, шеймейл трахает девушку то пИшите.
Если вы что-то пишите (что делаете?), то употребим форму глагола изъявительного наклонения второго лица множественного числа. Русский стиль – мой второй язык, но все мои внутренние инстинкты кричат мне о том, что данное предложение составлено неверно, особливо фрагмент “Вы пишите и обосновываете актуальность исследования”. На почве этого возникли споры, даже с преподавателем русского языка. Я утверждаю, что в данном контексте должно быть “пишЕте и обосновываете”, на что мне отвечают, что это всё в повелительном наклонении и правильно чиркать “пишИте”, да тогда уже получается несогласованность. Оба эти глагола имеют начальную форму “писать”, при этом в зависимости от контекста завершение может быть разным, и с разными гласными.
Если рассматривать случаи, когда глагол “пишите” – это повелительное наклонение, тогда черкать нужно пишИТЕ. К примеру, “Девушка, пишите по образцу!”. В этом случае фигурирует фигура повелительного наклонения этого же глагола “писать”. В нем очевидно слышится ударный гласный и. “Описание актуальности работы. Слово «Актуальность работы» выделите жирным. После вступления Вы пишите и обосновываете актуальность исследования. Два три предложения, все зависит от темы и ее подтверждения. Может быть и 4-5 предложений”. Если же это элементарно фигура второго лица множественного числа в настоящем времени, тогда пишем через “Е” – пишЕТЕ. “Девушка, вы пишете неправильно”.
“Пишите” и “пишете” – два разных слова, почти будто “компания” и “кампания”, “Иран” и “Ирак”.
Числа, а наклонение изъявительное. Обе формы употребляются в русском языке. Главное – верно определить, в каком случае как написать. “Пишете” и “пишите” – это две разные глагольные формы, которые существуют в языке на одинаково законных правах. Поэтому те учащиеся и все носители языка, которые считают один-одинёшенек из вариантов всегда верным, а другой всегда неверным, – неправы. Эти формы нужно уметь различать. То жрать взирать нужно по контексту, а для помощи определения наклонения, лучше прощай задавать классический вопрос.
Если просто говорить, то повелительное – это приказ (настоятельный консультация или просьба), а изъявительное – это изображение реального процесса. Через “е” слово пишется тогда, когда глагол отвечает на проблема “что делаете?”. В самом вопросе уплетать буква “е” и посему в слове тоже используем ее – пишете (Как дробно вы пишете ответы на Большом вопросе?). Это верная конфигурация повелительного наклонения при обращении к нескольким лицам или к одному лицу (уважительно). В данном, к примеру, случае необходимо использовать форму пишЕте, это будет 2-е число множ.

