Но пушкинское “Я вас любил так искренно, так нежно…” доказывает нам, что она существовала. ИСКРЕННЕ (чисто?) – наречие. Говорил искренне. ИСКРЕННО (каково?) – краткое прилагательное И́скренний; кр.
Группа- определительные. Сочетания всё ж; всё же; всё ж таки могут применяться в значении частицы и в значении союза. Для усиления, подчёркивания смысла высказывания.
Вариант искренно действительно производит впечатление более древнего и произведенного от искренный.~4. Частота употребления – не показатель номативности, да современная практика склоняется к искренне. Возможно в каком-то будущем нормативность сместится в сторону этой формы. Но покамест этого не фиксируется. Наречие ИСКРЕННО, сколько я знаю, в современном русском языке уже не употребляется или употребляется нечасто. Это, я думаю, КУПИТЬ ВАЛИУМ ОНЛАЙН архаичная фигура наречия.
Слово “весь” является местоимением во всех случаях (кроме весь (устар.) — селение). Все, кто думают… Все, кто может ходить. Все, кто могут ходить. Местоименное прилагательное.
Требуется ли запятая после “всё”? Да, конечно, запятая требуется — начинается придаточное предложение “что я запомнил”.Но нужна и еще одна запятая — та, которая закрывает это придаточное. Таким образом, перед “это” должны быть и запятая, и тире (любой из этих знаков препинания ставится на собственном основании). В устойчивых выражениях такого типа запятая не ставится. Выражение “рассказать всё как есть” среди других многочисленных примеров Вы найдёте в “Справочнике по правописанию и литературной правке” Розенталя, в статье “Цельные по смыслу выражения”,параграф 114. Лучший ответ кой видел на этот спрос. Слово всё может быть местоимением, наречием, частицей и союзом – определить, какая собственно перед нами доля речи, можно исключительно в контексте, то уничтожать в предложении, да и то не вечно примитивно. Для подписки на ленту скопируйте и вставьте эту ссылку в вашу программу для чтения RSS.
Сеть Stack Exchange состоит из 183 Q&A-сайтов, включая Stack Overflow, являющийся самым большим и наиболее надёжным онлайн-сообществом разработчиков, желающих учиться, делиться знаниями и сооружать свою карьеру. Полагаю, это предложение можно разгадать двойственно.Ежели слово “есть” можно заменить на “кушать”, то запятая действительно нужна. В этом случае “как” является союзом и служит для сношения придаточной части с главной. Во втором случае, скорее всего, запятая не нужна, так точно это формулировка можно трактовать чисто неразложимое сочетание. Вторую доля предложения невозможно опустить без потери смысла. Что касается вашего примера, тут все не эдак ясно, поскольку о нем в источниках не говорится. Все – определительное местоимение (весь, всякий, самый, любой и др.). Определение – не часть речи, а второстепенный член предложения, отвечающий на спрос “какой”.
Задача была сложной, (и, но, а) всё же удалось её постановить. Решение зависит от конкретной ситуации, от структуры предложения, от контекста.
