Оба варианта являются правильными и их использование зависит от контекста. Проверка с ударением тоже поможет не работать ошибку в слове. Если интонационно выделяем начальный слог, тогда в следующем (безударном) без вариантов появится [е].
Поэтому, используем в слове словно букву “и”, Азиатский транссексуал этак и “е” – главное различаем эти слова по смыслу и подобных ошибок не будет. “Пишите” и “пишете” – два разных слова, почти что “компания” и “кампания”, “Иран” и “Ирак”. Обязательно произнесите их вслух и хотя бы пару примеров объясните так, как я показывал выше. Чтобы у вас это дошло до автоматизма и крепко «осело» в голове. Но мы-то с вами неужто между ы/и выбираем? Правило на жи/ши к нам вообще не относится. Скорее всего, педагог захочет вас «подловить» на морфемном составе этих глаголов. Встретился этот фрагмент текста, что-то похожее на советы по написанию речи для защиты дипломной работы. Делаем предпочтение в написании этих слов в соответствии с контекстом.
Если же это примитивно фигура второго лица множественного числа в настоящем времени, тогда пишем сквозь “Е” – пишЕТЕ. Если побуждаем к чему-то – пишем «и», если не побуждаем, а констатируем или предполагаем, то пишем «е». «Пишете» – глагол первого спряжения, а у этого глагола в окончании не может быть буквы «и». Как вы уже поняли, обе предложенные формы являются правильными, а их использование напрямую зависит от контекста. Слово «писа́ть» – переходный глагол несовершенного вида I спряжения. Состоит из корня «пис-», суффикса «-а-» и глагольного окончания «-ть». Постановка ударения и разделение переносами пи-са́ть.
“Пишете” и “пишите” – это две разные глагольные формы, которые существуют в языке на одинаково законных правах. Поэтому те учащиеся и все носители языка, которые считают один-одинёхонек из вариантов вечно верным, а второй век неверным, – неправы. Если глагол в повелительном наклонении, то точно катать пишИте, а если в изъявительном, то пИшите. Если просто говорить, то повелительное – это приказ (настоятельный совет или просьба), а изъявительное – это живописание реального процесса. Вот подобный непростой у нас получился болтовня про слово «пишите». Пишите комментарии, я обычно в течение суток их просматриваю.
Смотрите, правило жи/ши действительно работает без исключений, однако мы его применяем тогда, когда выбираем между ы/и. То есть нельзя писать, например, «вожжы», надобно царапать «вожжи». Нельзя сочинять «шыны», надобно карябать «шины». Омонимы – слова, равно пишущиеся, однако наделённые различными значениями. Переходный значит, что субъект, совершающий акт (человек) пишет сам на чём-то, т.е.
Совершаемое субъектом акт переходит на иной объект. Несовершенный значит, что поступок или совершается, но ещё не подходит к концу, или его лишь ещё предстоит совершить. Вы пишите задиристо басни.Вам эзопов стиль – не барьер! И запал ваш решительно не опасен.Будет людям намек и образец. В русском языке сложностей – пруд пруди. Мы не можем себе помыслить нашу письменную говор без глаголов, знаем об их уникальности, способности воскрешать все, с чем они соприкасаются. Они побуждают к действию, обозначают процессы и состояния, при этом вполне комфортно существуют самостоятельно.
In the event you adored this informative article and also you want to obtain guidance relating to Азиатский транссексуал i implore you to stop by our own website.
