Для них иммигранты- это сильно хворый проблема. И относится посредственный англичанин к, скажем, полякам или, не приведи Господи, русским, ничуть не лучше, чем в Украине например относятся к арабам, неграм или кавказцам, а то и хуже. Если стиль хоть капельку знает, не проблема из школы Украины зачислиться в следующий класс в одной из стран бывшего соцлагеря. В Украине «средняя предположительность жизни» имеет смысла не больше, чем средняя температура по больницу. Не бухайте (особенно боярышник), устройтесь на хорошую работу и ведите здоровый образ жизни, и проживёте куда больше среднего.
’ ( причем у говорящего высшего образования нет, будто и у большинства моих английских коллег, работающих в айти компании). Английская глубинка круто отличается от Лондона. Это Лондон мультинациональный и толерантный, а остальная Альбион смертельно традиционна и консервативна и не особо-то приветствует иммигрантов, особливо с пост советского пространства.
По своему опыту, помимо штатов, у соотечественников особенно проблем с рабочими визами не возникает (в приличные конторы). В свое минута я не переехал, была вероятность легко это сделать сквозь универ.Сейчас жалею. К примеру в Украине никогда не будет столько продуктовых контор.Как верно подметил Алексей Озун 30-к подкрадется незаметно, а чем старше Вы становитесь, тем сильнее леность и тем меньше способность к адаптации. У Вас пожирать возможность точно минимум получить паспорт «белого человека», каковой откроет Вам многие двери. Можно напрячься, а можно искать пути попроще и после марать страдальческие топики на доу. Но стоит добавить, что это включает в себя то, что пенсия, образование детей и медицина включены в эти «минимальные траты». А они в штатах составляют основную сумму «откладываний». Поэтому площадь зелени если и большая, но наперечет людей получает от них пользу.
Во всяком случае у нас в стране снедать порядка 5 пар ребят- знакомых , которые перехали в то же момент что и мы, ну и все говорят то же самое, социальная существование страдает. Легко проходит у тех, кто перезжает сквозь компани-трансфер в компанию, где уже работает полным-полно твоих коллег, в большом городе. Мы планируем забрать маму в Англию. Сейчас это все под большим вопросом. Когда мы уезжали, можно было забрать родителей.
При социализме вы, юноша, сидели бы у юрті сраним інженером в условном инкибе, і татари вас єбали б в сраку, в лице начальства с партбилетами и образованием в семь классов плюс партшкола. Вы примитивно не застали этого рая, а я все распрекрасно помню еще. Как там люди страдают мне не особо существенно. Меня бесит восхваление жизни «где нас нет», и главным образом теми, кто там не был. 90% местных комментаторов, большой член транслей которые забросали автора замечательной статьи помидорами, даже за бугром не жили. Максимум мотались в Турцию или Ебипед. Зато браво рассказывают какой он «лошара». Так же в Евросоюзе может быть статистика по жилью- разбивка, какие классы где живут, посмотрите так где живут и какое жилье покупают местные айтишники или там всякие экзекьютивы, посмотрите сколько оно стоит. Серьезно, я так понимаю вас беспокоят вопросы по финансовому будушему, что точно. Можно почитать книги на эту тему.
Мне надо ступать в военкомат в район, где выдали приписное, и работать военный билет. Потом еще надобно как-то сниматься с учета этого военкомата и делаться в прочий районный военкомат, где меня пропишут? Что в военкомате мне могут смастерить? Штраф съездить или что-то по серьезнее ? В общем буду благодарен любым рекомендациям и советам. Они — носители какой-то важной и уникальной информации? И в столетие Интернета для ее получения нужно живое общение? Мне, например, что в универе, что на работе коллектив — ровно соседи по очереди на кассу.
Но мой комментарий был не о них. У каждого проглатывать своя глава на плечах, и все свободны в своем выборе. Если программисту не приходится напрягаться на работе, то либо этак себе программист, либо работа не жутко. И глуповато соотносить плотский труд с трудом умственным и утверждать, что одно легче другого.И да, в Украине сложилась ситуация, что компьютерщикам живется легче. Почему за это надобно себя бичевать?
